Calcio » Oggi » Tutti
FRANCIA: Ligue 1
21:00Lilla - Lione -:-INGHILTERRA: Premier League
21:00Crystal Palace - Manchester Utd -:-ITALIA: Serie A
18:00Salernitana - Atalanta -:-20:45Udinese - Napoli -:-
OLANDA: Eredivisie
20:00Excelsior - Nijmegen -:-ALGERIA: Ligue 1
20:00USM Alger - JS Kabylie -:-ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
22:00SAP - Swetes -:-00:00All Saints Utd. - Garden Stars -:-
02:00Grenades - Ottos Rangers -:-
ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League
20:00Al Ahli SC - Al-Hilal -:-ARABIA SAUDITA: Division 1
17:55Al Adalah - Al Bukayriyah -:-18:30Al Jabalain - Al Ain -:-
19:50Ohod - Al Qadisiya -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
02:00Quilmes - Alvarado 1:1ARGENTINA: Torneo Federal
00:00Defensores Belgrano VR - Independiente Chivilcoy 1:1ARGENTINA: Primera B - Apertura
20:30Fenix - Colegiales -:-ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Berazategui - Leandro N. Alem -:-ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
20:00Estrella Del Sur - Nautico Hacoaj -:-20:30Barrancas - Atletico Pilar -:-
ARGENTINA: Primera A Women - Apertura
14:00CA Estudiantes D - Social Atletico Television D -:-ARUBA: Division di Honor - Spareggio
22:00Santa Fe - Jong Aruba -:-00:00Atl. Deportivo - United FC -:-
02:00Unistars - Bubali -:-
ASIA: AFC Asian Cup Women U17
10:00Corea del Nord U17 D - Corea del Sud U17 D -:-13:00Indonesia U17 D - Filippine U17 D -:-
AUSTRALIA: NPL Victoria
11:45Oakleigh - Moreland City -:-AUSTRALIA: Victoria Premier League
12:30Brunswick City - Preston Lions -:-12:30Bulleen - Western Utd. U21 -:-
12:30Kingston City - Melbourne Victory U21 -:-
AZERBAIJAN: Premier League
17:00Sabail - Gabala -:-BRASILE: Serie A
23:30Botafogo RJ - Bahia 1:223:30Cuiaba - Palmeiras 0:2
BRASILE: Serie B
00:00Ceara - CRB -:-BRASILE: Serie C - Prima fase
00:00Athletic Club - ABC 1:000:00PosticipataSampaio Correa - SER Caxias -:-
BRASILE: Serie D
23:00America-RN - Atletico-CE 3:0BRASILE: Gaucho 2
00:30PosticipataVeranopolis - Passo Fundo -:-BRASILE: Goiano 2
00:00Gremio Anapolis - Ouvidorense -:-BRASILE: Rondoniense - Play Off
23:00Uniao Cacoalense - Barcelona RO 0:1BRASILE: Catarinense U20
20:00Chapecoense-SC U20 - Barra FC U20 -:-BRASILE: Brasileiro Donne
23:00PosticipataInternacional D - Ferroviaria D -:-21:30Botafogo RJ D - Corinthians D -:-
00:00Cruzeiro D - Palmeiras D -:-
BRASILE: Brasileiro A2 Donne
20:00VF4 D - Recanto D -:-BRASILE: Brasileiro A3 Donne
23:00Rio Negro D - Porto Velho D 4:220:00Sobradinho D - Acao D -:-
21:00Tiradentes D - Paysandu D -:-
BULGARIA: Parva Liga - Conference League - Gruppi
16:45Slavia Sofia - Arda -:-19:15Botev Plovdiv - CSKA 1948 Sofia -:-
CIAD: Premiere Division - LPFN
16:45As Dgssie - Tourbillon -:-16:45Foullah Edifice - Ascot -:-
16:45Renaissance - Algoy -:-
CILE: Primera División
23:30Cobreloa - Everton 1:202:00O'Higgins - A. Italiano 0:5
CILE: Primera B
23:30Rangers - Curico Unido 2:300:00La Serena - Arica -:-
CILE: Segunda Division
23:30Trasandino - Dep. Concepcion 0:102:00San Antonio Unido - Real San Joaquin 2:1
20:00Lautaro - D. Puerto Montt -:-
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Quadrangolare
00:15Santa Fe - Tolima 1:002:30Once Caldas - La Equidad 2:0
COLOMBIA: Primera B - Apertura
22:00Atletico F.C. - Boca Juniors -:-23:00Inter Palmira - Huila -:-
COLOMBIA: Liga Women
23:00Alianza D - Atl. Nacional D 0:223:00Deportivo Pereira D - Cucuta D 2:1
00:00Ind. Medellin D - Inter Palmira D 2:1
CONGO: Ligue 1
16:00AS BNG - Juk -:-19:00JS Talangai - Inter Club -:-
COSTARICA: Primera División - Clausura
23:00Puntarenas FC - Saprissa 0:2CROAZIA: 1. HNL Women - Play-Offs Championship
17:00ZNK Split D - Hajduk Split D -:-DANIMARCA: Superliga - Gruppo Retrocessione
19:00Vejle - Odense -:-ECUADOR: Liga Pro - Prima fase
01:00Emelec - U. Catolica 2:1EGITTO: Premier League
18:00El Gaish - Al Masry -:-18:00Pyramids - Future FC -:-
EMIRATI ARABI: UAE League
16:05Ittihad Kalba - Emirates Club -:-16:05Khorfakkan - Al-Ain -:-
18:45Al-Ahli Dubai - Al Sharjah -:-
18:45Al Bataeh - Al Wasl -:-
ESTONIA: Esiliiga
18:00Levadia U21 - Tallinna Kalev U21 -:-EUROPA: Campionati Europei U17 - Femminile
15:30Polonia U17 D - Belgio U17 D -:-18:30Spagna U17 D - Portogallo U17 D -:-
GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
19:00Dudenhofen - Trier -:-GERMANIA: Bundesliga - Femminile
19:301.FC Nurnberg D - RB Lipsia D -:-GHANA: Premier League
17:00Accra Lions - Aduana -:-GIAMAICA: Premier League - Play Off
00:00Arnett Gardens - Cavalier 1:103:00Waterhouse - Mount Pleasant 1:1
GIAPPONE: J1 League
06:00Kobe - Albirex Niigata -:-06:00Verdy - Iwata -:-
06:05G-Osaka - C-Osaka -:-
07:00Avispa Fukuoka - Kawasaki -:-
07:00Kyoto - Machida -:-
07:00Sapporo - Tokyo -:-
08:00Hiroshima - Nagoya -:-
09:00Kashiwa - Kashima -:-
09:00Shonan - Sagan Tosu -:-
10:00Urawa - Yokohama M. -:-
GIAPPONE: J2 League
07:00Blaublitz - Kofu -:-07:00Kagoshima Utd - Vegalta Sendai -:-
07:00Kusatsu - Shimizu -:-
07:00Mito - Kumamoto -:-
07:00Oita - V-Varen Nagasaki -:-
07:00Okayama - Tokushima -:-
07:00Renofa Yamaguchi - Yamagata -:-
07:00Tochigi - Fujieda MYFC -:-
08:00Ehime - Iwaki -:-
12:00Chiba - Yokohama FC -:-
GIAPPONE: J3 League
06:00Imabari - Toyama -:-06:00Osaka - Ryukyu -:-
06:00Vanraure - Grulla Morioka -:-
07:00Fukushima Utd - Nara Club -:-
07:00Kamatamare - Azul Claro Numazu -:-
07:00Kanazawa - Tottori -:-
07:00Omiya Ardija - Yamaga -:-
07:00Tegevajaro Miyazaki - Nagano -:-
07:00YSCC - Sagamihara -:-
12:00Gifu - Kitakyushu -:-
GIAPPONE: WE League Women
06:00Albirex Niigata D - Inac Kobe Leonesa D -:-06:00Mynavi Sendai D - JEF United D -:-
07:00Nojima Stella D - Hiroshima D -:-
07:00Saitama D - Urawa D -:-
08:00Parceiro Nagano D - Beleza D -:-
08:30C-Osaka D - Omiya Ardija D -:-
GIAPPONE: Nadeshiko League Women
06:00FC Takatsuki Speranza D - Nittaidai D -:-06:00NGU Nagoya D - Kunoichi D -:-
GIORDANIA: Jordan Cup
17:00Sahab - Al-Faisaly Amman -:-19:45Moghayer Al Sarhan - Al Wehdat -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Play Offs
00:00Olancho - Genesis 0:0INGHILTERRA: League Two - Play Off
16:00Crawley - Milton Keynes -:-18:30Crewe - Doncaster -:-
INGHILTERRA: National League Sud - Play Off
16:00Worthing - Braintree -:-INGHILTERRA: NPL Premier Division - Play Off
16:00Macclesfield - Marine -:-INGHILTERRA: Southern League Premier Central - Play Off
16:00Telford - Leamington -:-INGHILTERRA: Southern League Premier South - Play Off
16:00AFC Totton - Salisbury -:-INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division - Play Off
16:00Chatham - Enfield Town -:-INGHILTERRA: Premier League 2 - Play Off
13:00Tottenham U21 - Aston Villa U21 -:-15:00Sunderland U21 - Wolves U21 -:-
20:00Fulham U21 - Nottingham U21 -:-
INGHILTERRA: Professional Development League
13:00Sheffield Utd U21 - Crewe U21 -:-IRAN: Pro League Golfo Persico
15:30Peykan - Aluminium Arak -:-16:40Sepahan - Esteghlal Khuzestan -:-
16:45Nassaji Mazandaran - Persepolis -:-
18:00Foolad - Tractor-Sazi -:-
18:00Malavan - Havadar SC -:-
18:00Sanat-Naft - Mes Rafsanjan -:-
19:00Esteghlal F.C. - Zob Ahan -:-
IRLANDA: Premier Division
14:00Drogheda - Dundalk -:-18:00Bohemians - Galway -:-
18:00Shamrock Rovers - Waterford -:-
18:00Sligo Rovers - St. Patricks -:-
20:45Derry City - Shelbourne -:-
IRLANDA: Division 1
18:00Bray - Finn Harps -:-18:00Cork City - Wexford -:-
18:00Longford - Kerry -:-
18:00Treaty United - Athlone -:-
18:00UC Dublin - Cobh Ramblers -:-
IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership - Conference League - Play Off
16:00Crusaders - Coleraine -:-ISLANDA: Besta deild karla
21:15Breidablik - Valur -:-ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship
19:30Sakhnin - M. Tel Aviv -:-ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione
19:30B. Jerusalem - Ashdod -:-19:30Hapoel Hadera - M. Petach Tikva -:-
ITALIA: Primavera 1
13:00Empoli U19 - Sassuolo U19 -:-15:00Lecce U19 - Milan U19 -:-
17:00Torino U19 - Sampdoria U19 -:-
ITALIA: Serie A Femminile - Play-Offs Championship
18:00Fiorentina D - Juventus D -:-ITALIA: Serie B Femminile
20:30Pavia D - Parma D -:-KENYA: Premier League
14:00Tusker - Nzoia Sugar -:-KENYA: Super League
11:00MCF - Nairobi United -:-KUWAIT: Premier League - Play-Offs Championship
18:00Al-Fahaheel - Al Kuwait -:-LETTONIA: Virsliga
15:00FK Liepaja - Metta -:-LITUANIA: Coppa di Lituania
18:00Dainava Alytus - Hegelmann -:-18:30Zalgiris - FK Panevezys -:-
19:15VGTU Vilkai - Ukmerge -:-
MALI: Premiere Division
18:30Foot Elite - Stade Malien -:-20:30Koro - CO Bamako -:-
MESSICO: Liga MX - Clausura - Play In
50'Pachuca - Necaxa 0:0MESSICO: Liga de Expansion MX - Clausura - Play Offs
00:00Atlante - Tapatio 5:102:05Leones Negros - Atletico La Paz 3:1
MESSICO: Liga MX U23 - Clausura - Play Offs
02:00Atl. San Luis U23 - Leon U23 1:1MONDO: Amichevoli Nazionali
16:00Inghilterra C - Nepal -:-MOZAMBICO: Mocambola
15:00Brera Tchumene - Textafrica -:-NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clausura - Play Offs
00:00Diriangen U20 - Esteli U20 1:2NIGER: Super Ligue
17:30US Gendarmerie - Renaissance -:-NIGERIA: NPFL
17:00Remo Stars - Rivers United -:-NIGERIA: NNL
16:00Ekiti United - Coal City -:-NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1
18:00Flekkeroy - Viking 2 -:-NORVEGIA: Division 3 - Group 1
19:00Djerv 1919 - Haugesund 2 -:-NORVEGIA: Division 3 - Group 2
16:00Sandefjord 2 - Sandnes 2 -:-NORVEGIA: Division 3 - Group 3
19:00Assiden - K. Oslo 2 -:-19:00Ullern - Sarpsborg 08 2 -:-
NORVEGIA: Division 3 - Group 4
15:00Strømsgodset 2 - Mosjoen -:-NORVEGIA: Division 3 - Group 5
18:00Skedsmo - Kristiansund 2 -:-19:00Molde 2 - Spjelkavik -:-
NORVEGIA: Division 3 - Group 6
18:00Ham-Kam 2 - Elverum -:-PARAGUAY: Primera Division - Apertura
23:00General Caballero JLM - Olimpia Asuncion 1:301:30Sol De America - 2 de Mayo 1:0
PARAGUAY: Division Intermedia
23:15Resistencia - Sp. Carapegua -:-PERU: Liga 1 - Apertura
21:30Grau - Huancayo -:-PERU: Liga 2
19:45U. San Martin - Deportivo Coopsol -:-22:30Llacuabamba - Juan Pablo II -:-
PERU: Liga Women
20:00UNSAAC D - Carlos Mannucci D -:-17:30Melgar D - Killas D -:-
POLONIA: Ekstraklasa
19:00Pogon Szczecin - Puszcza -:-POLONIA: Division 1
18:00Sosnowiec - Wisla -:-POLONIA: Division 2
18:15GKS Jastrzebie - Chojniczanka -:-PORTOGALLO: Liga Portugal 2
21:15AVS - Mafra -:-PORTOGALLO: Taca Revelacao U23
13:00Santa Clara U23 - Benfica U23 -:-QATAR: Emir Cup
16:15Al-Duhail - Shamal -:-19:00Al Arabi - Al Sailiya -:-
REPUBBLICA DOMINICANA: LDF
00:00Vega Real - Moca 0:0ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione
14:00FC Hermannstadt - Poli Iasi -:-17:00UTA Arad - U Craiova 1948 -:-
ROMANIA: Liga 1 - Play-Offs Championship
20:00Univ. Craiova - FCSB -:-RUSSIA: Premier League
14:45Ural - Baltika -:-17:00F. Voronezh - Zenit -:-
19:30CSKA Mosca - Kazan -:-
19:30Lok. Mosca - FK Rostov -:-
SCOZIA: SWPL 1 Women - Play-Offs Championship
13:00Rangers D - Celtic D -:-SIERRA LEONE: Premier League
18:30Real Republicans - SLIFA -:-SOMALIA: National league
14:30Midnimo - Jeenyo -:-SUD AMERICA: South American Championship Women U20 - Gruppo Finale
23:00Paraguay U20 D - Colombia U20 D 1:101:30Venezuela U20 D - Argentina U20 D 2:2
66'Brasile U20 D - Perù U20 D 2:0
SUD COREA: K League 1
07:00Jeju - Daegu -:-09:30Gwangju - Daejeon -:-
SUD COREA: K League 2
07:00Cheonan City - Ansan Greeners -:-09:30Seoul E-Land - Cheongju Jikji -:-
SUD COREA: WK League Women
07:00Boeun Sangmu D - Changnyeong D -:-07:00Hwacheon D - Gyeongju D -:-
07:00Sejong Sportstoto D - Incheon Hyundai Steel D -:-
07:00Suwon FC D - Seoul D -:-
SVEZIA: Allsvenskan
19:10GAIS - Göteborg -:-SVEZIA: Superettan
19:00Varberg - Trelleborg -:-TANZANIA: Ligi Kuu Bara
13:00Ihefu - Namungo -:-15:00Mtibwa Sugar - Azam -:-
17:15Simba - Tabora United -:-
19:30Coastal Union - Tanzania Prisons -:-
TRINIDAD E TOBAGO: TT Premier League
23:301976 Phoenix FC - Police 3:3TUNISIA: Ligue 2
16:00CO Medenine - Chebba -:-TURCHIA: Super Lig
19:00Antalyaspor - Pendikspor -:-19:00Konyaspor - Fenerbahce -:-
TURCHIA: TFF 3. Lig Play Offs
15:00Kutahyaspor - Kusadasispor -:-15:00Tokat - Musspor -:-
19:0052 Orduspor - Ayvalikgucu -:-
19:00Anadolu Universitesi - Efeler 09 -:-
UCRAINA: Premier League
12:00Dnipro-1 - Kryvbas -:-17:00Veres-Rivne - Minaj -:-
UCRAINA: Championship Women - Gruppo Retrocessione
11:00Dyn. Kyiv D - Dnipro-1 D -:-UNGHERIA: Merkantil Bank Liga
20:00Honved - Vasas -:-USA: MLS
00:45Seattle Sounders - Los Angeles Galaxy 0:0USA: MLS Next Pro
01:00Sporting Kansas City II - North Texas 0:203:00Real Monarchs - Los Angeles FC II 2:3
USA: NWSL Women
00:00Orlando Pride D - Racing Louisville D 1:002:00Bay FC D - Chicago D 1:2
UZBEKISTAN: Super League
15:00Qizilqum - Neftchi Fargona -:-VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Quadrangolare
23:00Portuguesa - Angostura 2:201:30Puerto Cabello - Carabobo 0:2
VIETNAM: National League Women
11:00Ho Chi Minh D - Ho Chi Minh City 2 D -:-11:00Thai Nguyen D - Son La D -:-
Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Flashscore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.